Мой семейный центр

По поручению Губернатора Тульской области Алексея Геннадьевича Дюмина региональный проект «Мой семейный центр» вошел в план действий правительства Тульской области по реализации основных направлений деятельности правительства Тульской области на период до 2026 года и является одним из приоритетных направлений программы «Люди: качество ежедневной жизни».

Проект «Мой семейный центр» стартовал в июне 2021 года.

Ключевые цели регионального проекта «Мой семейный центр»:

  • стабилизация численности и состава населения Тульской области;
  • повышение эффективности оказания доступной комплексной социальной помощи семье и детям;
  • укрепление института семьи и брака;
  •  профилактика разводов, абортов, отказов от новорожденных;
  •  профилактика рисков попадания семьи в трудную жизненную ситуацию.
В рамках проекта внедряется новый подход к оказанию комплексной помощи  семьям с детьми по принципу входа в семью одним субъектом на основе «бесшовного» межведомственного взаимодействия в решении жизненных ситуаций семей: от финансовой поддержки в трудной жизненной ситуации до консультаций по профессиональному развитию членов семьи.
На территории каждого муниципального образования сформированы межведомственные муниципальные команды специалистов, готовых прийти на помощь семьям с детьми при получении услуг.

Семейная экспедиция


Подробнее

Участковая социальная служба


Подробнее

Дворовые отряды

Подробнее

Летний семейный палаточный лагерь-интенсив

Подробнее

 

Родительские клубы
Подробнее

Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Принять