Деловой круг

23 марта 2022 года в нашем учреждении для педагогов стационарного отделения социальной реабилитации несовершеннолетних прошёл обучающий семинар в форме делового круга на тему «Социализация — не изоляция. Подготовка детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, к самостоятельной жизни: опыт, ресурсы, перспективы».

Проблема социальной адаптации и сопровождения выпускников организаций для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, сегодня имеет особую актуальность. Особенное значение приобретает разработка системы социализации детей, оставшихся без попечения родителей. 

На семинаре был рассмотрен опыт реализации программ подготовки детей-сирот к самостоятельной жизни в России и за рубежом. Определены основные акценты отличающие данные программы. Были выделены главные проблемы детей-сирот, вышедших в самостоятельную жизнь. Обсуждалась работа по блокам программы подготовки детей-сирот к самостоятельной жизни «Семья», разработанной в учреждении. Были выделены проблемы, с которыми сталкиваются специалисты на данном этапе, и определены пути решения этих проблем.

 

 

Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Принять